Unterstützte
Kommunikation

Sie sind hier: Home » Redaktion

Zeitschrift bestellen

Impressum

Herausgeberin:
Gesellschaft für Unterstützte Kommunikation e.V.,  Deutschsprachige Sektion der International Society for Augmentative and Alternative Communication (ISAAC). www.isaac-online.de

Geschäftsstelle:
c/o Susanne Bünk,
Am Blümlingspfad 98
53359 Rheinbach
Tel. (02226) 8099131 Fax: (02226) 8099132
E-Mail: geschaeftsstelle@isaac-online.de
Internet: www.isaac-online.de

Adressänderungen von Mitgliedern bitte der Geschäftsstelle melden.

Redaktion:
E-Mail: redaktion@isaac-online.de

Matthias Adam
Kieler Weg 8
24145 Kiel
Tel. (0431) 1284372
E-Mail: m.adam@isaac-online.de

Martin Baunach
Holzweg 11
51069 Köln
Tel. (0177) 2877804
E-Mail: m.baunach@isaac-online.de

Carolin Garbe
Raiffeisenstr. 51a
56220 Urmitz
Tel. (02630) 9194476
E-Mail: c.garbe@isaac-online.de

Igor Krstorski
Eberhardstr. 19
72072 Tübingen
Tel. (07071) 1465932
E-Mail: i.krstoski@isaac-online.de

Dr. Karolin Schäfer
Breddestr. 14
45138 Essen
Tel. (0201) 33059542
E-Mail: k.schaefer@isaac-online.de

Stefanie Tegeler
Hermann-Wrede-Weg 3
21339 Lüneburg
Tel. (04131) 223498
E-Mail: s.tegeler@isaac-online.de

Birger Weindel
Friederike-Nadig-Weg 5
51109 Köln
Tel. (0221) 7168268
E-Mail: b.weindel@isaac-online.de

Bücher.
Medien.
Ideen.


Wir bringen`s.
Zur Sprache.